Сократить количество пищевых отходов может помочь использование вермифермы, перерабатывающей остатки в биогумус. Цель: запуск вермифермы. Задачи: 1. Изучить способы переработки ПО 2. Выявить общественное мнение 3. Изучить структуру и принципы работы вермифермы 4. Сконструировать и запустить вермиферму 5. Подсчёт затрат для масштабирования Этапы проекта: 1: изучение вопроса обращения с ПО; 2: изучение общественного мнения; 3: запуск вермифермы; 4: изучение функционирования фермы; 5: подсчет количества ПО в столовой МБОУ «СОШ №3 г. Тосно»; 6: проектирование вермифермы для столовой МБОУ «СОШ №3 г. Тосно». Вывод: цели и задачи достигнуты. Необходимо 43,7 тысяч рублей для реализации переработки ПО с целлюлозой в МБОУ СОШ г. Тосно.

Рябова Анастасия Владимировна

Неизвестная Нина Викторовна

Рябова А.В. (науч. рук. Неизвестная Н.В.) Домашнее компостирование: возможности применения // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/12892