УДК тезиса: 51-37

Целью доклада является создание математической модели для предсказания биодеградации полигидроксиалканоатов в биологических средах: внутри организма, в крови, в почве, в морской воде и тд. Рассматриваются возможности сбора большого набора данных и обучения нейронной сети, а также приспособление существующих аналитических моделей для поли-L-молочной кислоты Данная мождель поможет отказаться от экспериментов на модельных животных и увеличить время предсказуемого влияния. Материал будет использоваться для стентирования коронарных артерий.

Габдорахманова Елена Алексеевна

Зун Павел Сергеевич

Габдорахманова Е.А. (науч. рук. Зун П.С.) ПРЕДСКАЗАНИЕ ДЕГРАДАЦИИ ПОЛИМЕРА В БИОЛОГИЧЕСКИХ СРЕДАХ С ПОМОЩЬЮ МАШИННОГО ОБУЧЕНИЯ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/12854