В данной работе рассматриваются проблемы учащихся IT-направлений при подготовке к экзаменам и адаптации на первых курсах университетов. Для улучшенной подготовки предлагается электронный курс, нацеленный на получение обучающимися разного уровня соответствующих знаний и навыков для поступления и дальнейшей профориентации. Описываются разработанные модели - компетентностная модель выпускника, модель иерархии результатов обучения, план-граф и оценочные средства для контроля результата обучения.

Демичев Даниил Дмитриевич

Лисицына Любовь Сергеевна

Демичев Д.Д. (науч. рук. Лисицына Л.С.) Электронный курс по программированию для профориентации школьников, поступающих в университеты на IT-направления // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/12850