УДК тезиса: УДК 519-7

В период активного внедрения информационных технологий в различные сферы жизни образование также нуждается в инновациях. Предлагается рассмотреть чат-ботов как подход к самостоятельному обучению студентов на примере математических дисциплин. Актуальность чат-ботов лежит в удобстве их использования: они могут помочь студенту в любое время без траты временного ресурса. Также, чат-боты сейчас широко распространяются и внедряются в различные отрасли, в том числе и в сферу образования [1]. Разрабатываемые чат-боты нацелены на повышение уровня знаний студентов путем самостоятельного взаимодействия с ботом.

Боженова Милослава Вячеславовна

Блейхер Оксана Владимировна

Боженова М.В. (науч. рук. Блейхер О.В.) РАЗРАБОТКА СЦЕНАРНЫХ ЧАТ-БОТОВ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОЙ МОДЕЛИ ПРЕПОДАВАНИЯ МАТЕМАТИКИ В ВУЗЕ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/12841