УДК тезиса: 535.6, 535.4

Цифровая голография представляет особый интерес для многих отраслей науки и техники, например, таких как микроскопия, биология, медицина, защита информации. Основным преимуществом данного метода является возможность обработки голограмм при помощи компьютеров, что в разы повышает скорость получения информации об объекте исследования. По этой причине разработка различных компьютерных моделей процессов синтеза и обработки цифровых голограмм является весьма актуальной задачей, особенно для решения таких проблем, где скорость получения полной информации об объекте исследования крайне важна. Эта работа направлена на разработку компьютерной модели процессов синтеза цифровых голограмм Френеля и восстановления из них комплексного поля объектной волны в широком спектральном диапазоне.

Прохоренков Николай Олегович

Волынский Максим Александрович

Прохоренков Н.О. (науч. рук. Волынский М.А.) Моделирование процессов синтеза цифровых голограмм Френеля и восстановления из них комплексного поля объектной волны в широком спектральном диапазоне // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/12827