УДК тезиса: 57.088.5

Проведено исследование, посвященное очистке и выделению фермента холестеролоксидазы, а также разработке биосенсора на его основе. Фермент холестеролоксидаза играет важную роль в биологических процессах, связанных с метаболизмом холестерола, и его изучение имеет большое значение для медицинских и биотехнологических приложений. Результаты данного исследования могут быть полезными как для научных исследователей, так и для медицинских и биотехнологических компаний, занимающихся разработкой новых методов диагностики и лечения связанных с холестеролом заболеваний.

Передкова Вера Евгеньевна

Зайцева Анна Юрьевна

Передкова В.Е. (науч. рук. Зайцева А.Ю.) Подходы к определению компонентов для создания биосенсоров нового поколения // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/12752