УДК тезиса: 004.031.42

Исследование и разработка виртуального контроллера для ITMO.cLab представляет собой попытку улучшить образовательный процесс в Университете ИТМО, обеспечив студентов возможностью моделировать системы Интернета вещей. В работе рассматривается необходимость виртуализации контроллеров, анализируются требования к виртуальному контроллеру и предлагается механизм его реализации. Основными критериями являются поддержка взаимодействия со стендом SDK-1.1M, возможность моделирования IoT-систем, простота создания пользовательских сценариев и отслеживание их исполнения. Для обеспечения совместимости с существующей инфраструктурой, предлагается использование языка программирования Kotlin и библиотеки Rhino для исполнения пользовательских сценариев.

Кузнецов Евгений Олегович

Ключев Аркадий Олегович

Кузнецов Е.О. (науч. рук. Ключев А.О.) Исследование и разработка виртуального контроллера для ITMO.cLab // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/12648