Развитие информационных технологий в сфере безопасности данных, включая данные с систем видеонаблюдения, увеличивает объем и важность защиты от киберугроз. Использование методов машинного обучения для автоматического контроля журналов целостности в системе видеонаблюдения банка позволяет оперативно выявлять аномалии и потенциальные угрозы, улучшая эффективность контроля за безопасностью. Планируется провести эксперименты на реальных данных для оценки точности и оперативности нового подхода.

Шедогубов Никита Игоревич

Коржук Виктория Михайловна

Шедогубов Н.И. (науч. рук. Коржук В.М.) Разработка метода контроля целостности данных системы видеонаблюдения во внутреннем сегменте сети // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/12640