УДК тезиса: 579.66, 574.24, 579.64

В данной работе исследуется использование отхода в качестве среды для культивирования микроводорослей. Примером такого отхода могут являться отруби, так как они содержат достаточное количество необходимых веществ для роста микроводорослей. В дальнейших планах исследования рассматривается зависимость качественных показателей культивирования, таких как оптическая плотность, сухая биомасса, количество клеток и содержание хлорофилла, от среды, созданной на отходах производства. Результаты исследования позволят оценить возможность культивирования микроводорослей на средах с низкой стоимостью с получением целевого продукта.

Морщинин Иван Владимирович

Видлер Алексей Денисович

Молодкина Нелли Ринатовна

Морщинин И.В., Видлер А.Д. (науч. рук. Молодкина Н.Р.) ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭКСТРАКТА ОТРУБЕЙ ДЛЯ КУЛЬТИВИРОВАНИЯ МИКРОВОДОРОСЛЕЙ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/12634