УДК тезиса: 347.78.025

Сегодня видеоигры наравне с кино – один из главных видов развлечений. Индустрия видеоигр уже давно обогнала по капитализации такие рынки развлечений как кино и спорт, установив в 2023 г. рекордный показатель в 184 млрд. долларов. Ежегодно увеличивается как количество видеоигровых компаний, так и уровень продаж их продукта. Проведение анализа видов интеллектуальной собственности, применяемых в видеоигровой индустрии при создании продукта, наиболее актуально для построения разработчиком (издателем) механизмов правовой защиты создаваемых результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации, для изучения правовой природы видеоигр.

Школин Сергей Лериевич

Родионова Екатерина Михайловна

Школин С.Л. (науч. рук. Родионова Е.М.) Анализ применения различных видов интеллектуальной собственности в видеоигровой индустрии // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/12626