Игрофикация обучения является важной темой в современной системе образования. В ходе работы был проведен анализ существующих решений на рынке обучающих приложений, собраны и отсортированы данные по ним, разработана методика для разработки улучшенного приложения, учтены нюансы работы с целевой аудиторией, подготовлен достаточный объем контента, а также создан прототип, оттестированный на целевой аудитории. Данное решение сократит количество времени, затрачиваемое преподавателем на подготовку к занятию, на оценку работы детей школьного и дошкольного возраста, сделает это оценивание более беспристрастным, а также повысит заинтересованность и мотивацию к обучению детей.

Атяпшева Татьяна Владимировна

Абросимов Кирилл Игоревич

Рыбин Сергей Витальевич

Атяпшева Т.В., Абросимов К.И. (науч. рук. Рыбин С.В.) Разработка обучающего информационного приложения для детей младших классов и дошкольников // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/12614