Получая и создавая продукции на основе натуральных компонентов, мы строим благоприятное будущее для новых поколений и для природы в целом. А отказ от синтетических компонентов и обогащение натуральной косметики широким спектром природных биологически активных веществ способствует не только расширению эффектов воздействия, но и решению вопросов экологии, за счет использования натурального и возобновляемого сырья, без дополнительных этапов химического воздействия. Поэтому в нашей работе проводится подбор и поиск доступного возобновляемого натурального сырья и компонентов, которые содержат в своем составе все необходимые действующие вещества для получения натуральной и полезной косметической продукции в виде патчей и гелей.

Сироткин Андрей Олегович

Лейко Вера Андреевна

Клинцевич Вера Николавна

Сироткин А.О., Лейко В.А. (науч. рук. Клинцевич В.Н.) Получение патчей и гелей на основе натуральных компонентов // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/12543