В работе исследуется набор программных инструментов разработчика Hugin API и обозначается его пригодность к применению вместе с современными web-технологиями для формирования совокупности, представляющей собой технологию для создания web-приложений, позволяющих осуществлять моделирование недетерминированных процессов в различных предметных областях на основе математического аппарата байесовских сетей доверия. Как результат, описываются преимущества программных решений, получаемых при применении этой технологий и потенциал их развития.

Кнышев Иван Алексеевич

Логачева Любовь Геннадьевна

Кнышев И.А. (науч. рук. Логачева Л.Г.) ТЕХНОЛОГИЯ ПОСТРОЕНИЯ WEB-ПРИЛОЖЕНИЙ, ОСНОВАННЫХ НА ИСПОЛЬЗОВАНИИ БАЙЕСОВСКИХ СЕТЕЙ ДОВЕРИЯ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/12542