Научное волонтерство - это добровольческая деятельность со стороны граждан, не имеющих профессиональной подготовки в области науки, в форме безвозмездной помощи ученым в их научной деятельности. Большой интерес представляет внедрение этого направления среди школьников и студентов, что будет способствовать увеличению числа обучающихся, заинтересованных в научной деятельности, популяризации науки и научной деятельности, а также помогает в дальнейшей профессиональной ориентации. В работе рассмотрено как влияет участие в научном волонтерстве на развитие экспериментальных умений студентов.

Унру Дарья Петровна

Алехина Елена Анатольевна

Унру Д.П. (науч. рук. Алехина Е.А.) Развитие экспериментальных умений студентов в ходе научного волонтерства в научно-исследовательской лаборатории // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/12506