Ключевой особенностью фантомной визуализации является возможность восстановления изображения объекта наблюдения, используя детектор без пространственного разрешения . Это достигается за счет освещения плоскости объекта заданными оптическими полями - паттернами освещения. Для успешного восстановления изображения паттерны должны быть известны, что ограничивает применимость данной методики в рассеивающих средах из-за возникающих искажений сигнала. В данной работе произведено моделирование, показывающее возможность восстановления изображения объекта, скрытого за рассеивающей средой, при искажении паттернов освещения методом фантомной визуализации.

Лаппо-Данилевская Анастасия Константиновна

Исмагилов Азат Олфатович

Опарин Егор Николаевич

Цыпкин Антон Николаевич