Для того, чтобы ребенку, не умеющему читать, было комфортно перемещаться по онлайн-кинотеатру, необходимо подойти к проектированию интерфейса со стороны, отличной от подхода проектирования взрослых интерфейсов. Подбор контента для ребенка не всегда происходит при помощи родителей, поэтому ребенку нужно давать возможность самостоятельно находить подходящий для себя контент, который не будет ему угрожать. Детский контент не имеет жанров и структурной подачи, для этого пользователям необходимо предложить другой формат отображения контента –коллекции, которые будут удовлетворять потребностям как родителей, так и ребенка.

Костицына Дарья Алексеевна

Балканский Андрей Александрович

Костицына Д.А. (науч. рук. Балканский А.А.) Исследование удобства использования детской витрины онлайн-кинотеатра // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/12481