УДК тезиса: 621. 574.013-932.2

В работе проведен анализ систем холодоснабжения на базе абсорбционных бромистолитиевых холодильных машин (АБХМ) с применением преобразователей солнечной энергии. Использование теплоиспользующей холодильной машины для системы охлаждения зданий вносит вклад в решение проблемы энергосбережения и рационального использования энергетических ресурсов. Целевой функцией при проведении анализа является получение минимально возможного для нормальной работы системы значения количества гелиопреобразователей при наибольшем значении теплового коэффициента.

Байрамов Шамиль Загидович

Малинина Ольга Сергеевна

Байрамов Ш.З. (науч. рук. Малинина О.С.) Энергосберегающие технологии в системах холодоснабжения // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/12437