УДК тезиса: УДК 504.062

В работе исследуются приоритеты выбора метода обращения с органическими отходами: источник образования, эффективность переработки и получение продукта с добавленной стоимостью, оценка негативного воздействия на основе ОЖЦ. Анализируются шесть технологий: компостирование, анаэробное сбраживание, сжигание, захоронение, биоконверсия и сушка. Выводы подчеркивают преимущества биоконверсии в снижении эмиссий парниковых газов, а также актуальность технологии локальной переработки с получением питательных кормовых добавок.

Хуторная Юлия Анатольевна

Сергиенко Ольга Ивановна

Хуторная Ю.А. (науч. рук. Сергиенко О.И.) Сравнительный анализ технологий переработки органических отходов на основе оценки жизненного цикла // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/12436