УДК тезиса: 621.514.5

Современная индустриальная деятельность стремится к постоянному совершенствованию эффективности и надежности технологических процессов. Неотъемлемой частью почти каждого промышленного объекта является блок компримирования рабочей среды. Инновацией в этой области является новый агрегат – конический винтовой компрессор (КВК), который при низких массогабаритных характеристиках обеспечивает высокую степень повышения давления газов. Самой главной частью таких машин являются роторы сложной геометрической формы, от которых зависят все энергетические показатели компрессора. Поэтому первоочередной задачей является изучение профилирования рабочих органов.

Белов Павел Андреевич

Пронин Владимир Александрович

Белов П.А. (науч. рук. Пронин В.А.) Профилирование рабочих органов конического винтового компрессора // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/12386