В данном докладе исследуется использование передовых когнитивных и нейротехнологий в университетах для оптимизации процессов управления. Высокая изменчивость современного мира требует постоянной переподготовки кадров и поиска эффективных инструментов управления университетом. В этом контексте когнитивные и нейротехнологии рассматриваются как возможное решение для достижения эффективного управления образовательной корпорацией при минимальном использовании дополнительных ресурсов.

Калакуцкая Елизавета Сергеевна

Гаврилюк Елена Сергеевна

Калакуцкая Е.С. (науч. рук. Гаврилюк Е.С.) Когнитивные и нейротехнологии как инструмент оптимизации процессов управления в университетах. // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/12274