УДК тезиса: 544.773.422

В тезисах рассматривается создание подложек для рамановской спектроскопии с воспроизводимыми свойствами. Одним из таких свойств является усиление интенсивности сигнала для рамановской спектроскопии, оно достигается за счет покрытия подложек наночастицами золота. Поэтому наша работа направлена на синтез золотых наночастиц, создание из них пленок и перенос этих пленок на подложки разной природы. В дальнейшем планируется использовать эти подложки для детектирования природных фенольных соединений.

Павлова Арина Андреевна

Малеева Ксения Андреевна

Смирнов Евгений Алексеевич

Павлова А.А., Малеева К.А. (науч. рук. Смирнов Е.А.) Упорядоченные пленки наночастиц золота для применения в усиленной рамановской спектроскопии // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/12225