УДК тезиса: 504.75.06

Природные климатические решения (Nature-based solutions — NbS) являются одним из инструментов адаптации к изменениям климата, компенсирующим и восстанавливающим экосистемы. Это активно развивающееся направление на международном уровне, представленное разнообразными решениями. Изучение природных климатических решений, динамики влияния их на состояние локальных экосистем актуально в связи участием компаний и бизнеса в устойчивом развитии через реализацию ESG стратегий. Исследовано влияние природных решений на области объектов регионального значения Санкт-Петербурга зависимые от климатических изменений.

Михеева Марина Владимировна

Тимофеева Ирина Валерьевна

Михеева М.В. (науч. рук. Тимофеева И.В.) РЕАЛИЗАЦИЯ ЦЕЛЕЙ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ НА РЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ С ОПОРОЙ НА ПРИРОДНЫЕ КЛИМАТИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/11956