УДК тезиса: УДК 67.05

Технологическая система (ТС) – это совокупность функционально взаимосвязанных средств технологического оснащения, предметов производства и исполнителей для выполнения в регламентированных условиях производства заданных технологических процессов или операций. Эти системы применяются различными производственными предприятиями приборостроительной и машиностроительной отраслей. Надежная ТС технологической операции механической обработки должна обеспечивать получение деталей требуемого качества изготовления в заданном количестве в течение требуемого времени, что особенно важно при рассмотрении гибких производственных систем в связи с исключением персонала, выполняющего постоянный контроль выполнения технологической операции.

Басова Татьяна Владимировна

Андреев Юрий Сергеевич

Басова Т.В. (науч. рук. Андреев Ю.С.) Повышение надежности технологической системы по параметрам производительности и качества изготовления деталей // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/11930