Использование искусственного интеллекта для верификации сотрудников становится все более распространенным компонентом систем безопасности организаций. Эффективность таких систем напрямую зависит от разнообразия и качества наборов данных, используемых для обучения и тестирования. Чтобы обеспечить надежную и точную верификацию сотрудников при использовании систем ИИ, необходимы разработка и определение оптимальных требований к наборам данных. Целью данного исследования является определение стандартов формирования наборов данных для повышения качества работы систем верификации сотрудников организаций по изображению.

Чернов Егор Константинович

Ходненко Иван Владимирович

Чернов Е.К. (науч. рук. Ходненко И.В.) Обзор требований к наборам данных для системы верификации сотрудников // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/11926