УДК тезиса: УДК 004.92

Построение фотореалистичных изображений - одна из важных и востребованных задач, решаемая современным программными средствами. Сцены, которые моделируются в специальных программных комплексах, и в дальнейшем рендерятся в реалистичные изображения используются в различных сферах экономической деятельности - от индустрий рекламы, кинематографа и компьютерных игр - до промышленных систем автоматизированного проектирования и даже технологий генерации датасетов для обучения моделей машинного обучения. Для оценки успешности работы алгоритмов рендеринга можно выделить несколько критериев. Кроме корректности моделирования физических эффектов, обеспечивающих реалистичность изображения, в некоторых случаях критически важным фактором является время построения изображений.

Иванец Александр Сергеевич

Жданов Дмитрий Дмитриевич

Иванец А.С. (науч. рук. Жданов Д.Д.) РАЗРАБОТКА АЛГОРИТМА ПОСТРОЕНИЯ УСКОРЯЮЩИХ ПРОСТРАНСТВЕННЫХ СТРУКТУР НА ОСНОВЕ БИНАРНЫХ ДЕРЕВЬЕВ И ХЭШ-ТАБЛИЦ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/11846