Данная работа посвящена созданию мобильного приложения для сенсорного стола для экспозиции зала, посвященного истории Смольного института. Для выполнения приложения авторы собрали контент- материалы, посвященные истории Смольного института, созданию художником Д.Г.Левицким серии портретов «Смолянок», а также биографии портретируемых. Далее был создан дизайн, спроектирован интерфейс и создано мобильное приложение. Созданный цифровой продукт является уже работающим приложением и позволяет расширить экспозиционные возможности зала истории Смольного института за счет представления нового контента в цифровом формате.

Кобзарь Мария Владимировна

Радаев Никита Евгеньевич

Бубнова Яна Валерьевна

Жиркова Галина Петровна