Каждый человек хотя бы раз в жизни пользовался навигатором, предоставляющим доступ к глобальной навигационной спутниковой системе. Но что делать, если необходимо определить своё местоположение не на улице, а внутри здания, например, больницы или аэропорта? В помещениях спутниковый сигнал теряет свою эффективность, поэтому предлагаемая работа реализована в рамках разработки еще одного способа пространственной ориентации, заключающегося в составлении карты магнитных полей помещения и сравнении с ней сигналов, поступающих на магнитометр, встроенный в мобильный телефон потребителя, в режиме реального времени. Для возможности подключения и взаимодействия с такой системой необходимо создать мобильное приложение, содержащее пользовательский интерфейс.

Синикова Дарья Денисовна

Золотаревич Валерий Павлович, Власова Мария Андреевна, Климова Елизавета Николаевна, Седова Ирина Игоревна

Синикова Д.Д. (науч. рук. Золотаревич В.П., Власова М.А., Климова Е.Н., Седова И.И.) РАЗРАБОТКА АРХИТЕКТУРЫ МОБИЛЬНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ НАВИГАЦИИ В КОРИДОРАХ ШКОЛЫ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/11822