Будет разработан программно-аппаратный комплекс, который представляет собой многоплановый обучающий набор. Он будет включать в себя образовательный контент и профориентационные тесты. Новизна разрабатываемого обучающего программно-аппаратного комплекса будет заключаться в создании платформы для разработки умных устройств, разработки методов и алгоритмов по их созданию, а также в реализации программного обеспечения для совокупного обучения основам физики, программированию, схемотехники, электроники. Также комплекс будет совмещать в себе профориентационные тесты, которые помогут ученикам выпускных классов принять осознанный выбор дальнейшего их жизненного пути.

Храпов Олег Николаевич

Шматков Владислав Николаевич

Храпов О.Н. (науч. рук. Шматков В.Н.) Разработка обучающего и профориентационного набора для наглядной демонстрации и обучения, электронике, созданию умных устройств, программированию, робототехнике, схемотехнике. // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/11783