Компьютерные технологии уже вошли во все сферы общества, в т. ч. в образовательный процесс. Образование формирует человеческий капитал государства, поэтому важно внедрять инновации в общем образовании. Сейчас на рынке нет отечественных аналогов MS Paint. Цель проекта - создать приложение для обучения всех школьников по программам доп образования и создание условий для ранней профориентации, развития «hard» и «soft» компетенций и выявление одаренных детей. Приложение полезно как инструмент обучения, развития эстетического вкуса у людей, как простой инструмент создания моделей на плоскости не только в дизайне. Практическое значение «Совви» - возможность работы в нем человека без спец навыков на любом ПК в любой отрасли. Проект уже реализован на базе школы и имеет положительные отклики.

Чудинова Мария Александровна

Хамбалеева Анастасия

Чудинова М.А. (науч. рук. Хамбалеева А.) Разработка растрового графического редактора "Совви" и обоснование актуальности // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/11741