Статья

Коваленко И.Р., Бондаренко Д.А., Лыщев И., Ганыс Г.В. (науч. рук. Логинов И.П.) Разработка программного средства для прогнозирования поведения бессрочного фьючерса на криптовалютном рынке. Разработка торговой стратегии используя полученные модели прогнозирования.
УДК тезиса: 004.852

На блокчейн рынке существует большое кол-во финансовых инструментов. Новизна рынка способствовала развитие совершенно новых, не имеющих аналогов на сырьевых, фиатных и других рынках. В частности, бессрочные фьючерсы. Бессрочный фьючерс создан в том числе для упрощения работы с рынком деривативов на криптовалюту. Также он недостаточно изучен с точки зрения прогнозирования и мат. моделирования. Тем самым он порождает возможность большого кол-ва исследований его поведения и построения различных инвестиционных стратегий на основе прогнозирования его поведения.

Авторы:

Коваленко Илья Русланович

Бондаренко Данила Александрович

Лыщев Иван

Ганыс Герман Витальевич

Руководитель:

Логинов Иван Павлович

Коваленко И.Р., Бондаренко Д.А., Лыщев И., Ганыс Г.В. (науч. рук. Логинов И.П.) Разработка программного средства для прогнозирования поведения бессрочного фьючерса на криптовалютном рынке. Разработка торговой стратегии используя полученные модели прогнозирования. // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/11718