Осветительные возможности смартфонов в фотографии и видеосъемке сильно ограничены. Для художественных целей используются накладные линзы и светофильтры на камеру самого смартфона, но на рынке нет дополнительных приборов, преобразующих световой пучок от led-вспышки, которые могли бы давать дополнительные эффекты при съемке. Спектроскопическая насадка подразумевает разложение светового излучения вспышки смартфона в радужный спектр путем дифракции. Данное устройство можно использовать в качестве художественного эффекта для фото- и видеосъемки. Также это отличный демонстрационный вариант радуги, который можно использовать как в образовательных учреждениях, так и дома, показывая радугу детям.

Пономаренко Артем Владимирович

Кукушкин Дмитрий Евгеньевич

Боровиков Юрий Михайлович

Кукушкин Дмитрий Евгеньевич