УДК тезиса: 616-035.7

Для профилактики инсульта у пациентов с фибрилляцией предсердий (ФП) применяются антикоагулянты — препараты для разжижения крови. В России только 56% пациентов с ФП, которые имеют абсолютные показания к тромбопрофилактике, получают необходимую антикоагулянтную терапию. Одна из возможных причин — недостаточная приверженность врачей к клиническим рекомендациям по лечению ФП. Исследование со смешанными методами поможет изучить отношение врачей первичного звена к КР по лечению ФП. Авторы предполагают, что изучение потребностей, возможностей и проблем практикующих специалистов поможет найти оптимальное решение в вопросе их приверженности к КР по ФП.

Малюгина Любовь Николаевна

Балаева Валерия

Панченко Дарья Леонидовна

Ковалик Владислав Вадимович