УДК тезиса: УДК 711.1

Представленный доклад посвящен изучению влияния ветрового режима на опыт использования общественных пространств. Проведен анализ существующего общественного пространства - жилого двора, спроектированного в рамках проекта планировки территории города Санкт-Петербург: измерена скорость ветра, построена компьютерная модель движения воздушных потоков, опрошены пользователи общественного пространства. Сопоставлено субъективное восприятие и действительное значение скорости ветра, получена условная шкала комфортных и причиняющих дискомфорт значений скорости ветра внутри общественного пространства. Обоснована необходимость разработки рекомендаций по регулированию скорости движения воздуха внутри проектируемых в рамках проекта планировки территории общественных пространств.

Алексеевская Анастасия

Недосека Елена Владимировна

Алексеевская А. (науч. рук. Недосека Е.В.) ОЦЕНКА ВЛИЯНИЯ ВЕТРОВОГО РЕЖИМА НА ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ ЖИЛЫХ ДВОРОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/11645