УДК тезиса: УДК 004.9

Разрабатываемая система предназначена для потенциальных абитуриентов РЭУ им. Г.В. Плеханова и представляет собой сервис на базе привычного мессенджера, который предоставляет информацию о программах обучения, высших школах, а также о реальной студенческой жизни путем неформальной переписки с уже обучающимися студентами-волонтерами. Также система оказывает помощь в выборе направления обучения, проводя профориентационное тестирование и давая рекомендации на основе методов машинного обучения. Актуальность и уникальность предлагаемого решения заключается в предоставлении этих взаимосвязанных возможностей в одном сервисе. Система реализована в виде чат-бота на платформе Telegram с использованием методов машинного обучения.

Савко София Вадимовна

Виноградова Алиса Павловна

Попкова Ярослава Владимировна

Хлебус Максим Игоревич