УДК тезиса: 330

Цифровая трансформация валютно-финансовой системы становится все более важным и необходимым явлением для развития современной глобальной финансовой системы. Многие страны и финансовые институты в лице национальных центральных банков начинают осознавать потенциал цифровых технологий и их способность революционизировать способы управления, инвестирования и распределения денег. Основной предпосылкой цифровой трансформации валютно-финансовой системы является адекватное и современное понимание технологических возможностей, которыми располагают современные финансовые институты.

Тюльпанов Роман Александрович

Будрина Елена Викторовна

Тюльпанов Р.А. (науч. рук. Будрина Е.В.) Выявление необходимых и достаточных условий для внедрения цифровых валют центральных банков в национальную денежно - финансовую систему // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/11565