УДК тезиса: 681.2.084

Работа выполнена в рамках НИРМА N 620159 «Разработка и исследование принципов построения цифрового анализатора фреонов». В тезисах доклада рассматриваются способы достижения высокого спектрального разрешения цифрового газоанализатора фреонов, необходимого для получения информации о близко лежащих пиках рамановского рассеяния при регистрации сигнала. Однако чувствительности стандартных фотодетекторов может оказаться недостаточно для качественной регистрации спектра. Для повышения пропускной способности спектрометра анализатора фреонов предлагается использование оптоволоконных жгутов с конфигурацией оптических волокон в линию.

Гончарова Елена Владимировна

Кустикова Марина Александровна

Гончарова Е.В. (науч. рук. Кустикова М.А.) ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОПТОВОЛОКОННОЙ СВЯЗИ В ЦИФРОВОМ АНАЛИЗАТОРЕ ФРЕОНОВ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/11523