УДК тезиса: 004

Цель данной работы - улучшение генеративных систем ответов на вопросы в области программирования путем использования обратной связи сообщества в процессе обучения. Предложенное решение состоит из четырех этапов: сбора и анализа данных с ресурса Stack Overflow, построения генеративной нейронной сети, построения модели награды и использования методов обучения с подкреплением. Разработанные методы показали улучшение качества ответов, достижение более высокой точности и обобщающей способности. Они позволяют учитывать человеческую оценку качества ответов и повышать точность генерации ответов на вопросы в области программирования.

Горбатовский Алексей Валерьевич

Ковальчук Сергей Валерьевич

Горбатовский А.В. (науч. рук. Ковальчук С.В.) Улучшение генеративных систем ответов на вопросы сообщества, в области программирования, основанные на обратной связи людей // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/11519