УДК тезиса: 004.056.55

В рамках работы предполагается произвести работу по разработке мер защиты персональных данных в веб-приложении. Как показывает практика, персональные данные являются ценной информацией для злоумышленников, которые могут попытаться украсть или использовать их для получения финансовой выгоды или в других злонамеренных целях. В последние несколько десятилетий заметен значительный прирост пользования веб-приложениями. В том числе, большая часть веб-приложений подразумевает хранение и использование персональных данных своих клиентов. В связи с этими факторами поднимается вопрос актуальности обеспечения безопасности информации за счет разработки мер защиты чувствительных данных.

Шепелев Всеволод Александрович

Таранов Сергей Владимирович

Шепелев В.А. (науч. рук. Таранов С.В.) РАЗРАБОТКА МЕР ЗАЩИТЫ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ В WEB-ПРИЛОЖЕНИЯХ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/11470