Возможности технологии дополненной реальности в нарративном дизайне и представлении информации позволяют реализовать захватывающий, интерактивный и персонализированный опыт, который вовлекает пользователей на нескольких уровнях. Используя возможности AR по формированию иммерсивной игровой среды, дизайнеры и игропрактики могут создавать привлекательный и запоминающийся опыт, оставляющий неизгладимое впечатление на пользователей. Данная работа посвящена аспектам подготовки сценария приключенческой игры и реализация ее в форме интерактивной инсталляции на основе технологий дополненной реальности для дня открытых дверей университета. Иммерсивная среда, реализующая взаимодействия пользователя с виртуальными элементами игры, разработана на основе платформы ZapWorks.

Коржакова Елизавета Юрьевна

Маслова Юлия Максимовна

Балахчи Анна Георгиевна

Коржакова Е.Ю., Маслова Ю.М. (науч. рук. Балахчи А.Г.) Технологии дополненной реальности в реализации тематических интерактивных инсталляций // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/11462