УДК тезиса: 004.94+615.281.9

Цель проекта: разработка математической модели связи строения, химических и физических свойств формазанов и их антимикробной активности Задачи: Проанализировать исследования в области антимикробной активности формазанов. Составить обучающую выборку формазанов с известной антимикробной активностью. Представить структуры формазанов обучающей выборки в принятом для машинной обработки формате. Выполнить расчет дескрипторов для формазанов обучающей выборки. Выявить дескрипторы с наибольшей связью с антимикробной активностью. Построить модели связи химической структуры и антимикробной активности.

Спиридонова Анна

Винокуров Андрей Юрьевич

Спиридонова А. (науч. рук. Винокуров А.Ю.) Моделирование связи химического строения и антимикробной активности формазанов методом QSAR // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/11427