УДК тезиса: 004

В работе рассмотрена разработка платформы автоматического тестирования кода. Возрастающая нагрузка на преподавателей вузов вызывает необходимость автоматизации рутинных задач, в том числе и проверки заданий. Также при тестировании вручную могут быть упущены некоторые ошибки или не определен плагиат работы. Использование реализуемой платформы должно сэкономить время проверки заданий как у преподавателей, так и у студентов, повысить корректность и качество кода. Универсальность платформы делает её удобной при составлении заданий - они могут быть как полноценными программами, так и фрагментами кода.

Ходосова Елена Владимировна

Перл Иван Андреевич

Ходосова Е.В. (науч. рук. Перл И.А.) Платформа автоматизированной проверки выполнения тестовых заданий по программированию // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/11377