В рамках доклада рассматривается апробация фреймворка автоматического машинного обучения с открытым кодом FEDOT на хакатонах, а также в целом применение фреймворков на хакатонах в целях их апробации. Даются практические рекомендации по выбору хакатонов и решаемых задач, чтобы максимально протестировать потенциал фреймворка. Приводятся примеры использования фреймворка FEDOT в рамках нескольких хакатонов, отдельное внимание уделяется анализу полученных сведений о его работе и презентации фреймворков с открытым кодом в рамках хакатонов.

Пинчук Майя Витальевна

Стебеньков Андрей Сергеевич

Никитин Николай Олегович

Пинчук М.В., Стебеньков А.С. (науч. рук. Никитин Н.О.) Хакатоны как способ апробации фреймворков автоматического машинного обучения // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/11341