Каждый год множество студентов ИТМО выполняют работы, требующие написания программного кода, но университет не предоставляет каких-либо инструментов для проверки подобных работ, что заставляет преподавателей искать различные способы организации их оценивания. Некоторые предпочитают ручную проверку, другие - использование специальных сервисов, таких как Contester и HackerRank. Однако эти сервисы имеют свои недостатки и могут ограничивать возможности преподавателей, а некоторые из них требуют платной подписки. Для автоматизации проверки выполнения тестовых заданий по программированию разрабатывается специальная платформа. Данная работа посвящена разработке подсистемы этой платформы, которая будет обеспечивать исполнение студенческого кода в безопасной изолированной среде.

Коков Назир Асланович

Перл Иван Андреевич

Коков Н.А. (науч. рук. Перл И.А.) Разработка подсистемы исполнения пользовательского кода на платформе автоматизированной проверки выполнения тестовых заданий по программированию // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/11338