УДК тезиса: 612.135:615.831.7

В данном исследовании представлена система гиперспектральной визуализации, предназначенная для диагностики инфантильных гемангиом. Были проведены исследования на 3 младенцах с различной локализацией образований. В качестве основных результатов были рассчитаны параметры кровотока, тканевой сатурации, индексов содержания окси/дезоксигемоглобина и воды участков с гемангиомами. Применялся математический алгоритм с использованием ранее разработанного нейросетевого подхода. Полученные результаты свидетельствуют о широких возможностях представленной системы.

Горюнов Илья Андреевич

Шуплецов Валерий Витальевич

Дрёмин Виктор Владимирович, Журило Иван Петрович

Горюнов И.А., Шуплецов В.В. (науч. рук. Дрёмин В.В., Журило И.П.) Оценка инфантильных гемангиом методом гиперспектральной визуализации // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/11288