Данный комплекс содержит средства по сбору и обработке данных из средств массовой информации (далее – СМИ) в режиме реального времени. Сбор данных происходит с помощью алгоритмов систематизации информации, размещенной на различных новостных ресурсах, посредством технологии асинхронного парсинга веб страниц и мессенджеров. Полученный массив данных поступает на вход алгоритму машинного обучения, классифицирующий семантическую принадлежность к определенным типам событий с последующим выделением именованных сущностей и привязкой к географическим данным. Итогом проделанных операций является формирование отчета по классифицируемым событиям и отображением на интерактивной карте.

Бодунов Георгий Алексеевич

Лобань Игорь Владимирович

Шишкарев Захар Андреевич

Дудкин Андрей Сергеевич