Традиционные прикладные аналитические инструменты в настоящее время являются недостаточно эффективными. Создание программного комплекса для улучшения качества работы информационно-аналитических служб актуально в связи с необходимостью повышения уровня обеспечения безопасности граждан, окружающей среды, улучшения экономических показателей компаний и предприятий, совершенствования механизма изучения обстановки и принятия решений. Разработанный программный комплекс, обеспечивающий повышение эффективности деятельности информационно-аналитических служб, существенно повышающий уровень ситуационной осведомленности и предоставляющий возможность выявления закономерностей и сокращения времени на принятие правильных решений.

Чубур Семен Вячеславович

Сабиров Тимур Римович

Чубур С.В. (науч. рук. Сабиров Т.Р.) Система геопространственной привязки и визуализации данных из информационно-новостных источников // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/11257