УДК тезиса: 541.64:544.72

Целью данной работы является разработка эффективных технологических параметров процесса электропрядения и состава растворов поликапролактона для получения волокнистых материалов наноразмерного уровня. Для получения нановолокнистых структур растворы поликапролактона подвергались электропрядению с использованием установки NANON-01A при напряжении электрического поля 10, 20 и 30 кВ и объёмном расходе 0,1, 0,2 и 0,3 мл/ч. Морфология полученных образцов анализировалась с использованием оптического микроскопа и последующего статистического анализа волокон по диаметру.

Ильина Наталья

Подшивалов Александр Валерьевич

Шамгунов Карим Маратович

Подшивалов Александр Валерьевич