УДК тезиса: УДК 62-1/-9

В тезисах доклада показана возможность повышения эффективности энергетических систем в отдаленных от централизованной системы газоснабжения регионах при помощи создания системы получения электроэнергии, в которой преобразование энергии осуществляется с использованием открытого цикла Ренкина и закрытого цикла Брайтона, в совокупности с применением газовых энергокомплексов и центров хранения и обработки данных для частичного покрытия спроса населения на тепловую и электрическую энергию. Актуальность данной работы обусловлена необходимостью решения экономических, экологических и социальных проблем в рассматриваемых регионах.

Лисин Артем Владиславович

Баранов Александр Юрьевич

Лисин А.В. (науч. рук. Баранов А.Ю.) ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ СИСТЕМ, РАБОТАЮЩИХ НА СЖИЖЕННОМ ПРИРОДНОМ ГАЗЕ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/11251