Целью выполненной работы является разработка прототипа интерфейса веб-приложения интернет-магазина косметики. Предварительно проведен конкурентный UX-анализ аналогов. С помощью данного анализа выявлены слабые места существующих продуктов, а также сформулированы методы их решения в предстоящей разработке. На основе полученных данных составлены требования к прототипу интерфейса. Следующий шаг — это изучение потенциального пользователя системы. Для изучения данного вопроса в работе использован метод персон, который помогает описать основные потребности, характеристики, задачи и цели потенциального пользователя. После этапа анализа разработан интерактивный прототип веб-приложения. Следующим этапом проведено Usability-тестирование. Был выбран метод наблюдения за пользователями на месте.

Цогоева Тамара Владимировна

Ананченко Игорь Викторович

Цогоева Т.В. (науч. рук. Ананченко И.В.) Применение методов UX-исследований при проектировании интерфейса e-commerce проекта // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/11238