УДК тезиса: 631.81.9

Цель исследования – изучить процесс выращивания микрозелени с использованием различных природных стимуляторов. Микрозелень уже успели окрестить очередным «суперфудом», о микрозелени все больше и больше начинают говорить и писать. Это обусловлено в первую очередь необычным вкусом, оригинальностью и полезностью. В статье решаются задачи разработки прогрессивных способов ее получения. Научная новизна работы заключается в получении более высокого урожая микрозелени с использованием природных стимуляторов. В результате исследования были определены наиболее эффективные природные стимуляторов для получения микрозелени.

Соловей Вячеслав Вадимович

Елена Флюрик, Клинцевич Вера Николавна

Соловей В.В. (науч. рук. Елена Ф., Клинцевич В.Н.) Получение микрозелени с использованием природных cтимуляторов роста // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2023]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/11204